Компания "Эксима" подписала соглашение о сотрудничестве с крупнейшим производителем строительной химии и сухих строительных смесей MAPEI

MAPEI — название означает сокращение от итальянского названия «Вспомогательные Материалы для строительства и промышленности». Компания была основана 12 февраля 1937 в окрестностях Милана.
На российском рынке компания MAPEI впервые появилась в 1997 году.

Осенью 2005 года был заложен первый камень в основание завода MAPEI в г. Ступино (Московская область). Комплекс включает производственно-складское здание площадью 8 800 м2 с пристроенным блоком инженерного жизнеобеспечения завода и офисного здания площадью 900 м2. Сейчас мощность завода составляет 100 тыс. тонн в год, общий объем инвестиций вложенных в производство — более 40 млн. евро.

Второй в России завод MAPEI был открыт в 2012 году в г. Арамили, Свердловская область, Урал.
На заводе выпускаются основные линейки продукции. На территории производственного комплекса расположен учебный центр, оснащенный всем необходимым оборудованием для обучения профессионалов строительной отрасли.

3-й Завод MAPEI, в поселке Кикерино, Ленинградская область
Новая производственная площадка добавит свои мощности к уже существующим двум предприятиям, что позволит улучшить сервис и конкурентноспособность продукции строительной химии MAPEI на рынке Северо-западного региона. На земельном участке общей площадью 2, 9 га предполагается увеличение мощностей путем расширения производственно-складских площадей и строительства нового офисного здания.
На территории предприятия в поселке Кикеркино планируется производить широкий ассортимент строительных материалов: клеевые составы для плитки, материалы для систем теплоизоляции фасадов, самовыравнивающиеся составы, стяжки, специализированные составы для ремонта бетона. Кроме того, будет произведен монтаж линий для изготовления жидких продуктов.

Найдено 0 товаров